Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 февраля 2020 года Знаем историю, гордимся героями

Встречи школьников с офицерами прошли сразу в пяти школах областного центра. Ветераны службы Юрий Шестаков и Валерий Петров рассказали ребятам о подвигах советских воинов и сотрудников милиции, поделились воспоминаниями о службе.

Аналогичные мероприятия прошли и в районах области. Так, в Солигаличе благодаря сотрудникам полиции старшеклассники получили уникальную возможность узнать о профессии сотрудника органов внутренних дел из уст ветерана, подполковника полиции в отставке Сергея Качкова. Рассказ настолько понравился ребятам, что они не только засыпали гостя вопросами, но и всерьез задумались о том, чтобы в дальнейшем связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

В Нерехте в канун Дня защитника Отечества полицейские навестили воспитанников Ковалевского центра помощи детям. На сегодняшний день в нем под чутким наблюдением педагогов находятся ребята, оказавшиеся в трудном положении. Помимо рассказов о службе мальчишек познакомили с книгой, изданной ветеранами костромской полиции – «Бессмертный полк», которая как нельзя лучше иллюстрирует подвиги костромских милиционеров.

Подобные мероприятия, уверены стражи порядка, играют большую роль в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Встречи полицейских и школьников будут проходить на протяжении всего месяца.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости