Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 февраля 2020 года Акцию «Неделя мужества» провели в Отделе МВД России по городу Салавату

В феврале сотрудники полиции, ветераны и члены Общественного совета при Отделе МВД России по городу Салавату традиционно принимают участие в проведении патриотической акции «Неделя мужества».

Эта акция проводится в целях формирования правосознания в молодежной среде, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации службы в органах внутренних дел. В рамках акции ветераны, сотрудники органов внутренних дел, члены общественных советов при органах внутренних дел посещают дошкольные образовательные учреждения, школы-интернаты, детские дома, социальные учреждения для несовершеннолетних.

В этом году проводимые мероприятия посвящены предстоящему 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня салаватские полицейские пригласили к себе в гости воспитанников детского дома «Росточек» и учащихся средней школы №24. Член Общественного совета Виктор Давыдков рассказал юным гостям историю создания городской полиции.

Занимательно было послушать ребятам, а также молодым сотрудникам полиции и стажерам рассказы специально приглашенных гостей: ветеранов ОВД полковника милиции в отставке Михаила Магеры и подполковника милиции в отставке Фаниля Ямилова. Они рассказали собравшимся о своей службе в органах внутренних дел и об участии в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. Вспомнили и тех стражей порядка, кто навечно занесен в список личного состава Отдела МВД России по городу Салавату, тех, кто погиб при исполнении своих служебных обязанностей: сержанта милиции Игоря Ковалева, старшего лейтенанта юстиции Равиля Иксанова и младшего лейтенанта милиции Николая Боченкова, награжденного Орденом Мужества посмертно.

Из года в год на протяжении вот уже нескольких лет мероприятия «Недели мужества», посвященные Дню защитника Отечества, проводятся для подрастающих поколений, открывая для них что-то новое в работе полиции, в призвании служить Родине, подавая им настоящие примеры доблести и мужества. Молодежь нуждается в жизненных ориентирах и героях, на которых можно равняться в наше время, а восторженные детские отзывы и горящие глаза – лучшая благодарность организаторам этих праздничных событий.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости