Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 февраля 2020 года Рязанские полицейские продолжают участие в акции «Служили и служим»

Рязанские полицейские продолжают делиться воспоминаниями об армейской службе в рамках акции «Служили и служим». Сегодня о качествах, приобретенных за годы «срочки», нам рассказал исполняющий обязанности командира взвода Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области старший лейтенант полиции Дмитрий Свистунов.

- Служить я начинал в парашютно-десантном полку еще в далеком 1997 году, - рассказывает Дмитрий. – Вспоминать о службе можно бесконечно долго. Но я поделюсь тем главным, чему научился в армии – доверять напарнику, как в значимых вещах, как и в мелочах.

Парашют укладывается в паре, - двое сослуживцев вместе укладывают сначала один парашют, затем второй. И как он сработает в воздухе, зависит от четких, слаженных, грамотных действий напарников. Укладывая парашюты, мы оба понимали, что моя жизнь – в руках товарища, а его – зависит от меня.

Умение доверять товарищу очень пригодилось мне в дальнейшей службе, ведь работа в полиции временами бывает очень опасной. В частности, при охране общественного порядка на массовых мероприятиях, важно знать, что ты представляешь надежное прикрытие для товарища, а товарищ прикрывает тебя.

Так, я научился работать в группе и доверять коллегам. #Служилиислужим

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости