Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 февраля 2020 года В Погарском районе полицией оперативно раскрыта серия краж из частного домовладения

Как установили стражи порядка, несовершеннолетний злоумышленник трижды проникал в жилье своего приятеля.

С сообщением о краже в полицию обратилась жительница поселка Садовый Погарского района. Заявительница пояснила, что, вернувшись домой, по грязным следам на полу и мебели сразу же поняла, что в жилье опять побывал вор. Недели три назад она уже обнаружила пропажу 1700 рублей, а несколькими днями позже из дома исчезли две бутылки спиртного. Женщина не спешила обращаться к полицейским, так как подозревала в причастности к инцидентам кого-то из круга знакомых, кто был вхож в дом и знал распорядок жизни семьи. Но в этот раз криминальный аппетит злоумышленника возрос – он забрал из шкатулки два золотых кольца.

Нескольких часов сотрудникам полиции хватило, чтобы получить доказательства причастности к совершенным кражам приятеля сына потерпевшей – несовершеннолетнего местного жителя. Подросток рассказал, что знал, где обычно хранятся ключи от входной двери, и проникал в дом, когда женщина была на работе, а ее сын – в учебном заведении. Принадлежащие заявительнице кольца стражи порядка изъяли из ломбарда.

Собранные сотрудниками полиции материалы были направлены по подследственности для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости