Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 февраля 2020 года Участник онлайн-флешмоба «Служили и служим» делится воспоминаниями о службе во 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии

Своими воспоминаниями о службе в армии делится полицейский роты №5 ОБ ППСП УМВД России по Ярославской области сержант полиции Кошевой Александр Сергеевич.

«Служил я с 9 июля 2014 года по 11 июля 2015 года. Сначала был в учебке под Ковровом во Владимирской области в мотострелковых войсках механиком − водителем БМП. После успешной сдачи экзамена попал во 2-ю гвардейскую Таманскую мотострелковую дивизию.

Запомнилось участие в параде в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Мы долго готовились к этому ответственному моменту и с нетерпением его ждали. И вот день Парада Победы наступил, машины готовы, блестят, а я в головной машине, и надо мной развевается боевое знамя полка! Это ощущение не передать словами! Тем более, что это был БМП Т-15 «Армата», которую свет увидел впервые только 9 мая 2015 года.

Когда я проезжал по Красной площади испытал самые яркие чувства. Мы двигались по заданному маршруту по направлению в часть, а на улице стояли тысячи счастливых людей! Они радовались, махали, улыбались, смеялись! Никогда не забыть, как дети смотрят на твою огромную боевую машину с большим восторгом, у тебя самого глаза блестят от счастья. В такие моменты переполняют непередаваемые чувства и большая гордость, за то, что лично участвовал в этом большом и светлом празднике».

#СлужилиИслужим

Пресс-служба по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости