Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 февраля 2020 года В МВД по Республике Марий Эл прошла торжественная церемония принятия Присяги молодыми сотрудниками

Выпускники Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Марий Эл приняли Присягу.

Торжественная церемония принятия Присяги прошла на плаце Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Марий Эл, где собрались руководство республиканского МВД, преподаватели, слушатели ЦПП, представители Общественного совета и Совета ветеранов республиканского ведомства, а также друзья и близкие молодых полицейских.

Мероприятие началось с построения личного состава слушателей Центра профессиональной подготовки.

С приветственным словом к полицейским обратился начальник управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл Сергей Хухарев. Он отметил, что сегодня у сотрудников начинается долгий и важный путь – служение закону и народу. Сергей Александрович отметил, что служба в органах внутренних дел требует физической выносливости, моральной устойчивости и неукоснительного соблюдения служебной дисциплины. Руководитель кадрового подразделения пожелал молодым сотрудникам честно нести службу, соблюдать законные права и интересы граждан, активно бороться с преступностью и выполнять поставленные перед ними задачи.

Председатель Совета ветеранов МВД Рамазан Пшидаток поздравил полицейских, посягнувших на верность долгу, народу и отечеству. Он выразил уверенность, что стоящие сегодня в строю сотрудники полиции справятся со всеми поставленными задачами. Необходимо выполнять свои служебные обязанности безукоризненно: в соответствии с законодательством и в установленные сроки. Также Рамазан Даутович пообещал со стороны актива Совета ветеранов всестороннюю помощь в решении сложных служебных вопросов, которые могут появиться в работе молодых сотрудников полиции.

С торжественным событием поздравил сотрудников полиции представитель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл протоиерей Александр Бачурин. Он отметил, что сегодня молодые сотрудники возложили на себя обязанность с честью выполнять служебный долг и приходить на помощь людям. Он пожелал молодым полицейским душевного мира, светлых помыслов и мужества при выполнении задач на благо Отечества. Протоирей подчеркнул, что стоять на страже закона – задача достаточно трудная, ведь именно от полицейских зависит благополучие народа и его безопасность.

Завершилась торжественная церемония фотографированием.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости