Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 февраля 2020 года Начальник ОМВД России по Новоусманскому району выступил перед депутатами с отчетом о результатах оперативно-служебной деятельности

Накануне в администрации Новоусманского муниципального района состоялась сессия депутатов. С отчетом о состоянии оперативно-служебной деятельности по итогам 2019 года выступил начальник отдела МВД России по Новоусманскому району полковник полиции Артур Дорошев.

В своем докладе Артур Николаевич отметил, что анализ оперативной обстановки на обслуживаемой территории за 2019 год свидетельствует о снижении количества зарегистрированных преступлений на 11,3% (с 1118 до 991). Прослеживается динамика стабилизации «уличной» преступности. Наблюдается снижение числа зарегистрированных преступлений в общественных местах на 25,0% (с 387 до 290), в том числе на 32,2% (с 288 до 195) - на улицах. Сократилось число совершенных уличных краж (- 38,9%), хищений и неправомерного завладения транспорта преступлений (- 23,0%), преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (- 5,1%).

Полковник полиции отметил, что противодействие преступлениям экономической направленности – одна из важнейших составляющих оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел. Так, за отчетный период сотрудниками отделения ЭБиПК ОМВД России по Новоусманскому району выявлено 10 преступлений данной категории.

Отдельно Артур Дорошев остановился на обеспечении безопасности дорожного движения. Он

отметил,

что в отчетном периоде на 16,6% снизилось число погибших (- 30,0%) и получивших ранения (- 24,2%) в результате дорожно-транспортных происшествий. На 33,3 % уменьшилось количество происшествий, произошедших по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения. Всего за 12 месяцев 2019 года сотрудниками полиции выявлено 263 нетрезвых водителя, а также отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

- По результатам работы за 2019 год ОМВД России по Новоусманскому району в рейтинге территориальных отделов МВД России Воронежской области занял 4 место, -

подчеркнул

полковник полиции.

Кроме того, отделом МВД совместно с органами исполнительной власти, прокуратурой района осуществлен ряд организационных и практических мер по повышению эффективности работы по противодействию преступным проявлениям. Принимаемыми мерами удалось не только сохранить контроль над криминогенной обстановкой в районе, но и достигнуть ряда положительных результатов по ее стабилизации.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости