Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 февраля 2020 года В Пензе состоялось открытие мемориального турнира по мини-футболу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Открытие межрегионального турнира по мини-футболу, посвящённого памяти сотрудников безопасности и правопорядка Пензенской области, погибших при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона, состоялось в Пензе во дворце спорта «Буртасы» сегодня, 20 февраля. В соревнованиях принимают участие 16 команд, которые представляют подразделения УФСБ, УМВД, Росгвардии, УФСИН, ГУ МЧС, СУ СК России по Пензенской области и других ведомств. В церемонии открытия приняли участие вдовы и родственники погибших сотрудников.

Начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Пензенской области полковник внутренней службы Сергей Филиппов, обращаясь к участникам соревнований, призвал вспомнить подвиги земляков, которые ценой своей жизни защищали интересы нашего государства вдалеке от дома. «Мы теряем своих коллег и в мирное время. С 1995 года при исполнении служебного долга на Северном Кавказе погибли 16 сотрудников органов внутренних дел. Они отдали свою жизнь за то, чтобы мы жили под мирным небом», – отметил Сергей Филиппов.

Матчи турнира будут проходить в течение двух дней.

Фото предоставлены пресс-службой управления Росгвардии по Пензенской области

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости