Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 февраля 2020 года Псковские школьники представили себя в роли полицейских

Накануне Дня защитника Отечества общественники и стражи порядка организовали для учащихся экскурсию в музей истории псковской полиции.

В ходе мероприятия шестиклассники из школы №22 областного центра узнали много нового об истории создания в регионе подразделений органов внутренних дел, об их руководителях и сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга, о специфике службы. Ребятам показали уникальные экспозиции. Среди экспонатов – криминалистическая техника, форменная одежда, средства связи и многое другое. Гости с неподдельной заинтересованностью рассматривали документы, боевые награды, фотографии, личные вещи, принадлежавшие тем, кто в свое время стоял на охране правопорядка. Школьникам была предоставлена возможность примерить элементы форменной одежды разных исторических периодов.

Особый интерес вызвал у юных горожан рассказ директора музея Ирины Громовой о Почетном гражданине города Пскова, ветеране органов внутренних дел Сергее Павлове. Руками Сергея Михайловича создано немало удивительных вещей, переданных в музей. Среди них не могут не восхищать миниатюрные копии многих псковских храмов, выполненные из дерева.

Отметим, что эта экскурсия состоялась по инициативе председателя Общественного совета при УМВД России по Псковской области, полковника милиции в отставке Джемала Малышева. По его глубокому убеждению, подобные акции воспитывают у подрастающего поколения чувство патриотизма и любви к Отечеству.

По мнению начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН УМВД России по городу Пскову майора полиции Ирины Борисовой, это знакомство с музеем стало для школьников во многом настоящим открытием. И, возможно, в будущем кто-то из них всерьез задумается о выборе профессии полицейского.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 19:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости