Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 февраля 2020 года Общественники организовали встречу ветерана боевых действий со студентами колледжа

Председатель комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания общественного совета при МВД по Республике Бурятия Олег Осипов пригласил на встречу со студентами колледжа искусств им. П.И. Чайковского ветерана боевых действий Валерия Молокова.

Мероприятие организовано в рамках акции «Неделя мужества». Главные темы встречи: история конфликта в Демократической Республике Афганистан, Великая Отечественная война и противодействие экстремизму и терроризму.

Председатель БРО «Союз ветеранов войны в Афганистане», начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу ВК Железнодорожного и Советского районов Улан-Удэ Валерий Молоков рассказал подросткам об участии наших земляков в разворачивавшихся в 80-е годы боевых действиях в Афганистане, о трудностях, которые пришлось преодолеть, о совершенных при выполнении служебного долга героических поступках. Валерий Геннадьевич привел примеры истинного мужества наших земляков, свидетелем которых он стал в период боевых действий во время вооруженного конфликта в Афганистане.

Капитан запаса отметил, что каждый человек должен быть достойным гражданином своей страны и при необходимости встать на её защиту.

Олег Осипов в преддверии Дня защитника Отечества познакомил студентов с историями жизни и службы прославленных ветеранов Великой Отечественной войны – сотрудников органов внутренних дел Бурятии, удостоенных звания «Герой Советского Союза». Портреты Гармажапа Аюровича Гармаева, Константина Владимировича Оцимика, Ильи Васильевича Балдынова занимают почетное место в галерее героев Великой Отечественной войны.

Поговорили организаторы мероприятия и о негативных явлениях – экстремизме и терроризме, которые превратились в одну из самых опасных проблем современности. Член общественного совета при Управлении МВД России по г. Улан-Удэ Анна Быкова обсудила современные проблемы и угрозы и изучила с молодыми людьми алгоритм действий при обнаружении опасных предметов. Общественники передали ребятам памятками по профилактике терроризма и экстремизма, разработанные в рамках программы АПК «Безопасный город».

Завершая мероприятие, Олег Осипов подчеркнул, что благополучие и безопасность зависят от поведения и правосознания каждого из нас, независимо от возраста, национальности и рода деятельности.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости