Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 февраля 2020 года В Амурской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Условник"

С 1 по 10 февраля 2020 года на территории Амурской области сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Условник». Цель ОПМ - предупреждение повторной преступности среди несовершеннолетних, формирование законопослушного поведения несовершеннолетних и правового просвещение их родителей.

На сегодняшний день на учёте в органах внутренних дел Приамурья состоит 985 несовершеннолетних, из них 76 - осуждены к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, 47 – условно-осуждены, 5 – осуждены к обязательным работам, 2 – к исправительным, 8 – к иным мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

За время ОПМ полицейские обследовали жилищно-бытовые условия 432 подростков. 12 несовершеннолетних получили помощь в трудоустройстве через органы занятости населения, одного - вернули в образовательное учреждение для продолжения обучения, 76 человек получили юридическую и психолого-педагогическую помощь.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейские провели 297 рейдов, в ходе которых выявлено одно правонарушение, совершенное юношей, имеющим условную судимость. В отношении него составлены административные материалы по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ.

В Серышевском районе зарегистрировано преступление, предусмотренное ст. 228 УК РФ. В его совершении подозревается несовершеннолетний, 2002 года рождения, также имеющий условную судимость.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости