Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 февраля 2020 года В Поронайске полицейские задержали гражданина, который расплатился в заведении купюрами из «банка приколов»

16 февраля в дежурную часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу обратилась 20-летняя местная жительница, работающая в одном из местных кафе. Девушка сообщила, что кто-то клиентов расплатился за заказ купюрами «банка приколов». Общая сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Сотрудники полиции оперативно установили личность подозреваемого, коим оказался 20-летний местный житель. Как выяснилось, молодой человек отдыхал в ночном клубе, и после его закрытия захотел продолжения. Так как денег у него не было, он вспомнил, про реквизит, оставшийся со свадьбы друзей, а именно, купюры «банка приколов». Взяв их, злоумышленник около шести часов утра пришел в круглосуточное кафе, где сделал заказ более чем на 6,5 тысяч рублей, а затем расплатился за него подделкой. Девушка не заметила подмены и выдала злоумышленнику сдачу в размере 3,5 тысяч рублей. Заполучив обманом настоящие деньги, подозреваемый уехал в Южно-Сахалинск, но в скором времени был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ – кража. Молодой человек раскаялся в содеянном и пообещал возместить причинённый ущерб заведению. В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 04:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости