Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 февраля 2020 года В Норильске мужчину приговорили к двум годам лишения свободы с испытательным сроком за угон автомобиля

Дознавателями Отдела МВД России по г. Норильску доказали вину 54-летнего местного жителя в угоне транспортного средства.

В октябре 2019 года в дежурную часть полиции поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный угнал его автомобиля марки «Toyota Caldina». На розыск транспортного средства был ориентирован личный состав полиции, однако вскоре в дежурную часть поступило сообщение от сотрудников ГИБДД о том, что данный автомобиль попал в ДТП. За рулем оказался 53-летний мужчина, который не пострадал и находился в состоянии алкогольного опьянения. Для дальнейшего разбирательства он был задержан и доставлен в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленник, находясь возле одного из торговых центров на проспекте Ленинский, увидел припаркованный автомобиль. В салоне никого не было, двигатель работал.

Дознавателями Отдела МВД России по г. Норильску в отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По рассмотрению материалов уголовного дела суд приговорил северянина к двум годам лишения свободы с испытательным сроком. Приговор вступил в силу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости