Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 февраля 2020 года В Череповецком районе полицейские присоединились к акции «Неделя мужества»

Сотрудники полиции, ветераны и члены общественного совета при ОМВД России по Череповецкому району присоединились к патриотической акции «Неделя мужества». Открытие меоприятий прошло в музее Череповецкой милиции. Член общественного совета Марина Долбня совместно с представителями Совета ветеранов УМВД России провела Урок Мужества с учащимися 6 класса МОУ «Тоншаловская школа». Ветеран боевых действий Виктор Канин рассказал юным посетителям музея об истории становления милиции в г. Череповце и Череповецком районе. Учащихся очень заинтересовал рассказ о Луке Наседкине, который в 20-е годы 20 века был начальником уголовного розыска. Лука Семенович активно работал по выявлению банд, которые противодействовали установлению советской власти в городе и районе.

В связи с предстоящей юбилейной датой со Дня Победы в Великой Отечественной войне Виктор Витальевич в своем рассказе особое внимание уделил периоду службы сотрудников ОВД в эти годы. Показал ребятам письма, которые сотрудники милиции писали своим родным с фронта, военные экспонаты. Во время экскурсии ветераны познакомили школьников с профессией полицейского, особенностями службы в органах внутренних дел. Кавалер Ордена Мужества Геннадий Шмелев поделился с ребятами своим опытом участия в боевых действиях в «горячих точках», рассказал о службе в спецподразделениях МВД РФ.

Полицейские и общественники интересно и доступно рассказали ребятам о том, где можно получить профильное образование, как подготовить себя для поступления в учебное заведение системы МВД РФ. Также Урок Мужества прошел в МОУ «Малечкинская школа». Сотрудники группы по работе с личным составом, ПДН, экспертно-криминалистического отделения, отдела ГИБДД, отдельного взвода ППСП совместно с ветеранами и членами Общественного совета рассказали учащимся о профессии полицейского. Ребята с удовольствием посетили уроки и ознакомились с техникой и вооружением полиции.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 08:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости