Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 февраля 2020 года В МВД по Республике Тыва продолжается акция #СлужилиИслужим

О своей армейской службе рассказал главный специалист Центра информационных технологий, связи и защиты информации МВД по Республике Тыва старший лейтенант внутренней службы Альберт Алексеев.

После окончания института в 2012 году Альберт Алексеев был призван в ряды Вооруженных сил России. Срочную службу он проходил в войсках связи на Дальнем Востоке, на границе с Китайской Народной республикой.

«Попал в войска связи я случайно, - вспоминает Альберт тот день, когда в учебном центре проходило распределение личного состава по подразделениям. «С каждым новобранцем руководители воинской части общались лично и утверждали подразделения, где в дальнейшем будет служить каждый боец. В тот момент, когда я стоял по стойке смирно, вычислительная машина, в которой размещались списки новобранцев, дала сбой. Продолжать мероприятие было невозможно. Я, недолго думая, вызвался помочь, благо с техникой я всегда был «на ты». Через несколько минут проблема была успешно решена. После моего доклада, генерал кратко ответил: «Такие бойцы нам в связи нужны!». Вот так я и стал связистом», - говорит старший лейтенант внутренней службы Альберт Алексеев.

Этот случай предопределил и дальнейшую судьбу Альберта. После армии рядовой запаса Алексеев поступил на службу в МВД по Республике Тыва, где продолжает служить в Центре информационных технологий, связи и защиты информации.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости