Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 февраля 2020 года В канун Дня защитника Отечества ставропольские ЮИДовцы приняли участие в тематических соревнованиях

В Ставрополе на территории кадетской школы имени генерала Ермолова состоялись краевые познавательные мероприятия среди отрядов ЮИД «Мы видим в Вас героев славных!», приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества.

Организаторами мероприятия выступили Управление Госавтоинспекции Ставропольского края и Министерство образования региона. Поддержали идею заместитель уполномоченного по правам ребенка Ставрополья Ирина Лабодина, заместитель председателя совета отцов Ставропольского края Сергей Ли, председатель регионального отделения национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи Ставропольского края Николай Фурсов, студенческие педагогические активы и 60 членов отрядов ЮИД города Ставрополя, Шпаковского и Грачевского муниципальных округов.

В отличие от традиционных конкурсов для ЮИД, в рамках познавательных мероприятий в канун Дня защитника Отечества участникам предстояло пройти ряд испытаний и оценить свои знания: преодолеть пять «станций» и проверить не только знания правил движения и умение ходить строевым шагом, но и физическую подготовку: умение стрелять, собирать и разбирать оружие, знание приемов рукопашного боя, а также знание истории ГАИ-ГИБДД и развития казачества в регионе.

Желание принять участие в мероприятии и пройти обширную подготовку высказали девять школ региона, которые сформировали пять команд. В рамках мероприятия организована и досуговая программа: в холле участники могли посмотреть выездную выставку музея ГАИ-ГИБДД, а также выставку техники, стоящей на вооружении современного сотрудника Госавтоинспекции.

Одной из целей мероприятия стала подготовка ребят к военной службе, а в дальнейшем к службе в Госавтоинспекции. Такие пожелания передал каждому участнику заместитель начальника Управления ГИБДД Ставропольского края Александр Золотарев, который вручил дипломы командам, поблагодарил педагогов и сообщил, что мероприятие теперь станет ежегодным.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости