Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 февраля 2020 года Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области провели правовые занятия со студентами

Сотрудники ЦПЭ УМВД России по Вологодской области посетили «Череповецкий медицинский колледж имени Н.М. Амосова». Полицейские разъяснили учащимся и педагогическому составу нормы действующего законодательства в сфере противодействия проявлениям экстремизма и терроризма.

Во время беседы оперативники рассказали о таких терминах, как экстремизм и терроризм, раскрыв понятийную суть и опасность этих проявлений. Во время дискуссии участники обсудили важность взаимопонимания между представителями различных национальностей и конфессий. Особый интерес аудитория проявила, когда речь коснулась вопросов информационной грамотности и ответственности за деятельность в сети интернет, в том числе в различных форумах и социальных сетях публичного характера.

Также на лекции присутствующие посмотрели видеофильм УМВД России по Вологодской области - «Экстремизм - путь в никуда», в котором осужденные по экстремистским ст. м рассказывали о своей судьбе. После просмотра фильма полицейские ответили на вопросы слушателей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости