Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 февраля 2020 года Следователем Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту хищения у пенсионера 14 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 61-летний житель областного центра, который сообщил, что знакомый похитил у него денежные средства в сумме 14 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что неоднократно судимый 46-летний житель областного центра предложил своей знакомой найти человека, которому он готов оказать содействие в трудоустройстве. Женщина порекомендовала устроить на работу вахтовым методом своего отца. Мужчины встретились. В ходе личной беседы злоумышленник предложил пенсионеру работу, связанную с управлением автотранспортом, но для этого ему необходимо получить разрешение на перевозку опасных грузов. За получение необходимого документа горожанин попросил передать 10 тысяч рублей. Потерпевший передал злоумышленнику денежные средства, которые тот потратил на личные нужды, а затем позвонил пенсионеру, представился механиком и сообщил, что для получения документов не хватает еще 4 тысяч рублей. Пенсионер перевел требуемую сумму. После чего потерпевший стал требовать у нового знакомого документ либо возврат денежных средств. Однако ни разрешения на перевозку опасных грузов, ни денег мужчина так и не получил, после чего обратился с заявлением в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости