Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 февраля 2020 года Владимир Владышевский: Я всегда мечтал служить Отечеству

Мечта Владимира покорить небо и служить в Воздушно-десантных войсках сбылась в 1993 году, когда он по распределению военного комиссариата был направлен для прохождения службы в 91-й артиллерийский полк 1-й аэромобильной дивизии. Здесь рядовой Владимир Владышевский начал постигать премудрости военной науки.

Несомненно, важнейшим событием в жизни каждого десантника является первый прыжок с парашютом. Прежде чем его выполнить, нужно пройти курс специальной подготовки: освоить основы десантирования, изучить устройство парашюта и правила его укладки.

Свои парашюты, как полагается, десантники укладывали самостоятельно и поэтому несли полную ответственность не только за качество укладки, но и за собственную жизнь.

«Наши парашюты хранились на складе. Они всегда правильно уложены, опечатаны и готовы к использованию. В каждом парашюте расписка в книжке: «Рядовой такой-то. Этот парашют №… укладывал сам», - вспоминает Владимир Владышевский.

Свой первый прыжок он хорошо помнит. Ранним утром его рота прибыла на аэродром, где их уже ждали самолёты Ан-2. Первые девять десантников с парашютами ступили на борт и вскоре самолёт поднялся в небо.

«Конечно, все волновались, и я в том числе. Уверен, что мысли у всех тогда были примерно одинаковые: нужно правильно выполнить все действия, - рассказал Владимир и, слегка подумав, добавил. - Лица у всех были напряжены, да и нервы тоже».

Тягостное ожидание закончилось, когда замигала красная лампочка и настежь распахнулась дверь самолёта. Под руководством инструктора один за другим в небо высыпались девять воинов-десантников. Три секунды после прыжка словно застыли в вечности и только раскрывшийся за спиной белоснежный купол парашюта известил, что прыжок выполнен успешно. Три минуты полёта над землёй, а внизу всё такое крошечное, словно игрушечное. «Чувствуешь себя, как птица, и радуешься словно ребёнок», - поделился впечатлениями Владимир Васильевич.

Чувство радости переполняло Владимира, в этот день он покорил небо и стал настоящим десантником.

После службы в армии Владимир Владышевский недолго раздумывал над выбором будущей профессии – уже вскоре после демобилизации он поступил на службу в милицию города Севастополя.

Сейчас инспектор по особым поручениям Отдела информации и общественных связей УМВД России майор внутренней службы Владимир Владышевский с гордостью и благодарностью вспоминает годы срочной службы в Воздушно-десантных войсках, ведь именно они в будущем стали залогом успешной службы в органах внутренних дел. На вопрос о планах на будущее Владимир Васильевич уверенно заявляет: «Служил и буду служить!»

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости