Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 февраля 2020 года В Приангарье в преддверии Дня защитника Отечества сотрудники полиции организовали для школьников интеллектуальную игру

Впервые в Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» состоялась шоу-викторина для ребят, обучающихся в кадетских классах МВД и школе юных полицейских.

В рамках проведения месячника патриотического воспитания, посвящённого празднованию Дня защитника Отечества, специалисты отдела по работе с личным составом МУ МВД РФ «Братское» пригласили сборные команды двух учебных заведений, имеющих правоохранительную специализацию, на интеллектуальное шоу «Сто к одному». Участникам необходимо было отгадать наиболее популярные или самые редкие ответы граждан на вопросы из сферы деятельности полиции, чтобы по итогам нескольких этапов набрать наибольшее количество очков, позволяющих получить звание «знатоков» и главный приз викторины.

Ведущая мероприятия, специалист отдела по работе с личным составом МУ МВД РФ «Братское» капитан внутренней службы, Анастасия Кондакова познакомила ребят с правилами игры и строго следила за их соблюдением. Команду кадетов МВД школы №5 «Пятёрочка» педагоги сформировали из представителей 6-8 классов, а коллектив школы юных полицейских Дворца детского и юношеского творчества «Закон и порядок» состоял исключительно из старшеклассников. В процессе игры школьники искали ответы про содержимое карманов полицейского, отгадывали самый редкий ответ о популярном сыщике-киногерое и на другие, порой неожиданные и даже каверзные, вопросы. В зале царила атмосфера азарта, юмора и здоровой состязательности. Организаторы викторины и педагоги сами включались в процесс и искренне болели за всех участников. В результате опыт всё же взял верх, и команда «Закон и порядок» одержала победу над «Пятёрочкой». Первой своих подопечных поздравила педагог дополнительного образования сотрудник полиции Анастасия Десяткина.

Триумфаторы получили дипломы победителей и денежные сертификаты на канцтовары, а их соперникам вручены благодарственные письма. Все участники этого шоу зарядились позитивным настроем и выразили единодушное желание вновь сразиться в этом интеллектуальном состязании.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото Анастасии Десяткиной)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости