Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 февраля 2020 года В Белгороде сотрудники уголовного розыска раскрыли два преступления, совершенных в отношении пенсионерки

Пустив в квартиру постороннего мужчину, представившегося специалистом по обслуживанию фильтров, жительница Белгорода лишилась своих накоплений. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 27-летний мужчина.

По предварительным данным, ранее он действительно работал в фирме, занимающейся установкой водяных фильтров. С тех пор у злоумышленника и остался адрес 61-летней пенсионерки, воспользовавшейся услугами организации. В минувшем январе, уже после своего увольнения, злоумышленник пришел домой к женщине под предлогом проверки исправности работы оборудования. Вскоре после его ухода хозяйка обнаружила пропажу кошелька с 14 тысячами рублей.

Изобличив злоумышленника в краже, оперативники выяснили, что это был не единственный его визит к пенсионерке. В декабре 2019 года мужчина уже приходил к пожилой женщине якобы для обслуживания ранее установленного фильтра. Не являясь сотрудником фирмы и не имея при себе никакого оборудования, лже-мастер создал лишь видимость выполнения работ. Фактически не оказав женщине никаких услуг, он взял с нее оплату в размере 10 тысяч рублей.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 и ч. 2 ст. 159 УК РФ (Кража и мошенничество, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции обеих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости