Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 февраля 2020 года Участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в незаконном проникновении в чужое жилище

В начале текущей недели к участковому уполномоченному отдела полиции № 1 обратилась жительница многоквартирного дома по ул. Олимпийской. Женщина сообщила сотруднику полиции, что знакома с хозяйкой соседней квартиры и знает, что та проживает на другой территории, а эта жилплощадь осталась закрытая. Однако в последнее время бдительная женщина неоднократно слышала доносящийся из квартиры шум и заметила свет в окне. После поступившего сообщения участковый уполномоченный связался с собственницей, та подтвердила, что давно не живет в квартире на улице Олимпийской. В ходе проверки участковый уполномоченный выявил факт проникновения в чужую квартиру. Выяснилось, что ранее судимый 28-летний тюменец ранее проживал этажом выше со своей сожительницей. После расставания с девушкой молодому человеку понадобилось отдельное жилье, за неимением такового подозреваемый решил проникнуть в чужую квартиру и некоторое время пожить там.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ «Незаконное проникновение в жилище». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 11:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости