Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 февраля 2020 года Полицейские Правобережного района расследуют уголовное дело по факту дистанционного мошенничества в отношении жительницы Беслана

Злоумышленница, представившись менеджером банка, под предлогом проверки карты списала с нее 10 тысяч рублей.

В Отдел полиции МВД РФ по Правобережному району обратилась 64-летняя жительница г. Беслан. Пенсионерка сообщила стражам правопорядка о том, что ей позвонила некая женщина, которая представившись менеджером банка, предупредила, что с ее карты происходит бесконтрольное списание денежных средств.

Чтобы обезопасить себя и проверить, все ли в порядке со счетом, владелице карты было предложено продиктовать реквизиты, а также смс-сообщения с паролями, которые несколько раз приходили на ее мобильный телефон. Гражданка выполнила все просьбы мнимой сотрудницы банка и лишь после того, как с ее карты списалось 10 тысяч рублей, поняла, что стал жертвой мошенников.

В настоящее время по данному факту следственными органами проводится проверка.

МВД по РСО-Алания призывает граждан быть бдительнее!

Помните, что злоумышленники под различными предлогами убеждают человека перечислить денежные средства. Никогда не сообщайте реквизиты своей банковской карты. Если вам звонит неизвестный человек, представляется менеджером банка и просит продиктовать определенные сведения, прервите разговор и перезвоните на горячую линию своего отделения банка.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости