Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 февраля 2020 года Оперативниками раскрыта серия краж из гаражей в Ленинском и Октябрьском округах города Омска

В начале февраля от омичей в полицию стали поступать заявления, связанные с хищениями имущества из гаражей в Ленинском и Октябрьском округах. Из похищенных вещей потерпевшие указывали автомобильные принадлежности, рыболовные снасти и электроинструменты. Суммы материальных ущербов варьировались от 3 до 50 тысяч рублей.

Изучая каждое место происшествия, сотрудники уголовного розыска обратили внимание, что способ проникновения в помещения один и тот же – злоумышленники спиливали навесы и реечные замки. К тому же эксперты обнаружили несколько следов обуви, указывающие на совершение преступлений группой лиц.

Задержать фигурантов удалось благодаря внимательному и неравнодушному жителю Ленинского округа Максиму Зайцеву. Мужчина передал полицейским данные госномера автомобиля «Лада Калина». Автомобиль он увидел около 23:30 часов, когда заезжал в гаражный кооператив для проверки собственного бокса. После того, как машины уехали, мужчина увидел 5 вскрытых гаражей.

Оперативники установили владельца транспортного средства, а после вышли на арендовавшего его ранее судимого 32-летнего омича. Именно на этой машине, как выяснилось, он и совершал преступления. Еще два автомобиля омич вместе с пятью подельниками использовал, чтобы перевозить похищенное имущество.

По версии оперативников, гаражи выбирали исключительно те, возле которых очищена территория, похищенное имущество перевозили в багажниках и складировали в металлический бокс на улице Учебной. Здесь полицейские часть похищенного имущества.

Следователем городского отдела полиции № 6 установлена причастность подозреваемых к 8-ми хищениям имущества из гаражей. Уголовные дела возбуждены по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 13:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости