Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 февраля 2020 года Следователями ОМВД России по Кошкинскому району направлено в суд уголовное дело по краже

Следственным отделом ОМВД России по Кошкинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего жителя поселка Балашевка. Мужчина обвиняется в совершении 12 краж алюминиевых профилированных листов служащими обшивкой и крышей зерновых складов.

В декабре 2018 года в полицию обратился житель села Шпановка Кошкинского района с заявлением о краже алюминиевых профилированных листов «гофра» служащими обшивкой и крышей зернового склада. Обращения аналогичного характера стали поступать в органы внутренних дел неоднократно. На протяжении одного года стражи порядка задокументировали 12 эпизодов хищений имущества граждан, совершенных похожим способом.

Сотрудниками уголовного розыска, были опрошены возможные свидетели происшедшего, отрабатывались на причастность ранее судимые лица, выяснялись обстоятельства совершения преступления. Как следует из материалов, собранных полицейскими, все кражи совершались на территории села Шпановка Кошкинского района, в разное время суток. Своим объектом предполагаемый злоумышленник выбирал застройки, находящиеся без присмотра, а именно склады, предназначенные для хранения зерновых культур и находящиеся вдали от жилых домов. Целью похищения были алюминиевые профилированные листы служащие обшивкой и крышей. А также были похищены аккумуляторные батареи, у одного из жителей того же населенного пункта.

Аналогичный способ совершения краж дал основания полицейским предположить, что к хищениям причастен один и тот же человек. В результате оперативных мероприятий в октябре 2019 года оперативники вышли на след предполагаемого преступника, мужчина, являющийся уроженцем соседнего района, был задержан с поличным сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Кошкинскому району, когда мужчина в очередной раз приехал для совершения хищений.

В ходе расследования следователями было установлено, что злоумышленник 1989 года рождения, неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, прибывал из г.Самары на своем автомобиле, убедившись в том, что поблизости никого нет и за его действиями никто не наблюдает, похищал алюминиевые профилированные листы «гофра» служащие обшивкой и крышей. Краденое имущество на общую сумму более 85000 рублей, он сбывал в пункт приема металлолома для получения денежных средств. Также в один из дней похитил 2 аккумуляторные батареи на сумму более 20000 рублей.

По признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Баландин Владислав, референт отделения информации

по информации

ОУР и

СО ОМВД России по Кошкинскому району

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 12:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости