Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 февраля 2020 года ГУ МВД России по Саратовской области продолжает участвовать во Всероссийском флешмобе «Служили и служим»

К акции присоединяется начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Саратовской области полковник внутренней службы Дмитрий Ильичев:

«Все детство я провел среди военных – рядом располагалось Тюменское высшее военное инженерное командное училище. Всегда на виду были курсанты и офицеры, подтянутые, статные, бравые ребята. Что еще мальчишке надо? Я непременно желал стать одним из них!

Моя мечта сбылась в 1989 году, когда я поступил в Саратовское высшее военное инженерное училище химической защиты. А дальше 5 лет и 7 месяцев не простой, но очень захватывающей учебы. Присяга! Увлекательные занятия, в том числе по моему любимому предмету – химии. Многие дисциплины мы тренировали «на практике». Например, однажды ночью наш курс отвезли в лес, чтобы проверить как мы умеем ориентироваться на местности. Дали карты, фонарик и сказали, что ждут нас в назначенное время в назначенном месте. Мы шли по азимуту «От дуба 500 шагов на Юго-Запад...». С заданием конечно же справились, а воспоминаний на всю жизнь!

Еще в 1992 году в Саратовской области через Краснокутский район проходил ралли-марафон Париж-Москва-Пекин. Я вместе со своими друзьями-курсантами стояли в оцеплении дороги и регулировали движение.

Мы крепко сдружились с однокурсниками и перенесли нашу дружбу сквозь года. Уверен наши взаимоотношения не изменятся, сколько бы времени не прошло. Каждый раз, когда мы встречаемся, будто бы окунаемся в юность и вот нам снова 17 и мы все те же курсанты Саратовского училища!»

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 12:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости