Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 февраля 2020 года В Калужской области оперативники уголовного розыска задержали группу иностранных граждан, подозреваемых в серии краж автотранспорта

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области во взаимодействии с коллегами из ОМВД России по Малоярославецкому району раскрыта серия краж легковых автомобилей отечественного производства.

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения правоохранителей попали трое нигде не работающих граждан одной из республик ближнего зарубежья, проживающие на территории Калужской области.

По версии оперативников, молодые люди в темное время суток на личном автомобиле объезжали улицы и дворы города Малоярославца, обращая внимание на припаркованные у домов машины.

В качестве объекта посягательства выбирались старые машины, которые, судя по внешним признакам, длительное время простаивали на неохраняемых придомовых территориях без движения и не эксплуатировались автовладельцами.

После этого один из подозреваемых садился за руль чужого транспортного средства, а его напарники, находясь в салоне своего автомобиля, при помощи троса буксировали приглянувшееся им авто в пункт приема металла.

Вырученные деньги фигуранты тратили на собственные нужды.

В настоящее время молодые люди задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Подозреваемым вменяется шесть эпизодов противоправной деятельности.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Решается вопрос об избрании в отношении данных лиц меры пресечения в виде ареста.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости