Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 февраля 2020 года Полиция Пензенской области принимает участие во всероссийской акции «Служили и служим»

Продолжается всероссийская акция «Служили и служим», которую проводит МВД России. Сегодня о своей армейской службе вспоминает оперативный дежурный группы по управлению нарядами дежурной части УМВД России по городу Пензе майор полиции Александр Федящин:

«Срочную службу проходил с 2000 по 2001 годы в городе Владикавказе республики Северная Осетия, во внутренних войсках. Об этом времени у меня остались только положительные воспоминания.

В нашей части служили ребята из разных российских регионов. Они рассказывали, где живут, и это здорово расширяло кругозор.

Армейская служба помогает повзрослеть, учит самостоятельности. И если ты сам многое умеешь, то помогаешь сослуживцам, которым только предстоит научиться шить, чистить картошку, самим себя обслуживать и выполнять многие другие простые бытовые дела. Это воспитывает в тебе педагога, умение делиться знаниями и опытом и передавать полезные навыки.

Условия в армии – спартанские. Много физических нагрузок. Это закаляет во всех отношениях. Мы с сослуживцами много занимались спортом, и это нам нравилось. Там я научился работать в коллективе, разбираться в людях, определять мотивацию их поступков и видеть их цели, правильно ставить себя в отношениях с окружающими. Так что, можно сказать, во время службы получил первый опыт руководителя.

Многое из того, что было в армии, пригодилось при дальнейшей службе в органах внутренних дел. Во время службы мы совместно с милиционерами, сотрудниками ППС, ходили в патрули и по городу, и в горной местности. Там же я научился водить грузовые «Уралы», на которых мы ездили. в том числе, по горным дорогам. Так что не зря говорят, что армия – школа жизни. Там ты одновременно можешь быть учеником для своих командиров, и учителем – для сослуживцев».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости