Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 февраля 2020 года Сотрудники полиции в Подольске совместно с председателями Общественного совета при УМВД и Совета ветеранов провели Урок мужества

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники полиции УМВД России по г.о. Подольск совместно с председателем Совета ветеранов при УМВД Маргаритой Виноградовой и председателем Общественного совета Вячеславом Поповым в одной из гимназий Подольского городского округа провели для учащихся кадетского класса Урок мужества.

Основная цель мероприятия заключалась в том, чтобы рассказать учащимся о Дне защитника Отечества, вспомнить о погибших героях, продолжив патриотическую работу с подрастающим поколением.

Учащиеся кадетского класса пригласили сотрудников и ветеранов органов внутренних дел в Музей подольских курсантов, располагающийся в гимназии, чтобы послушать их историю. Маргарита Виноградова рассказала ребятам о своем детстве в годы Великой Отечественной войны и службе, проходившей в органах внутренних дел, вспомнив самые интересные и нелегкие моменты работы инспектора по делам несовершеннолетних. Председатель Общественного совета при УМВД Вячеслав Попов дал молодому поколению напутствие, никогда не забывать о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне и напомнил о том, что, только уважая окружающих, любя Родину и отвечая за свои поступки, можно стать достойным гражданином своей страны.

В завершение мероприятия Маргарита Виноградова передала в дар музею Книгу Памяти, подготовленную к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне и рассказывающую историю подольской милиции в годы Великой Отечественной войны.

Ученики поблагодарили полицейских и общественников за интересную встречу, поздравили с наступающим праздником и пожелали успехов в службе.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 11:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости