Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 февраля 2020 года Полицейские Хабаровского края рассказывают о службе в армии

Начальник смены дежурной части УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Дмитрий Шевченко:

«С 1988 по 1990 год служил в топогеодезических войсках. Начинал курсантом в городе Звенигород, в Кемерово был уже командиром отделения, а после стал заместителем командира взвода. Моя войсковая часть занималась геодезией. И нашей непосредственной задачей была демаркация границ. В одной из командировок работали на границе с Республикой Монголия. Было интересно изучать географические карты, новую местность, знакомиться с коренными жителями».

2. Юрисконсульт правового отдела правового управления УМВД России по Хабаровскому краю старший лейтенант внутренней службы Валерий Максимовский:

«Служил с 2012 по 2013 год в войсковой части на Большом Аэродроме в должности оператора радиотехнической системы ближней навигации. Служба была сопряжена с работой с техникой. Получил большое количество знаний, которые потом пригодились в жизни. Всего за год в армии завел много друзей. До сих пор общаюсь с товарищами по службе и с офицерами, которые были моими командирами».

3. Заместитель начальника – начальник полиции ОМВД России по Верхнебуреинскому району подполковник полиции Дмитрий Бояркин:

«С декабря 1997 по декабрь 1999 года проходил срочную службу по призыву в роте охраны на одном из стратегических объектов Тихоокеанского флота недалеко от Владивостока. С февраля 2000 года проходил службу в органах внутренних дел. Знания и умения, приобретенные в армии, а также бесценный опыт, переданный командирами различных уровней, безусловно внесли значительный вклад и при прохождении службы в рядах МВД».

4. Полицейский (кинолог) отделения патрульно-постовой службы ОМВД России по Советско-Гаванскому району младший сержант полиции Александр Морозов:

«Проходил срочную службу в военной разведке в городе Ставрополь с 2015 по 2018 год. Был в служебных командировках в Дагестане и Северной Осетии. Служба в армии для меня была интересной. Научила неординарно мыслить, разбираться в психологии людей. Еще благодаря армии приобрел настоящих друзей, которые готовы прийти на помощь в любую минуту».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости