Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 февраля 2020 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1612 сообщений

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 20 февраля 2020 года зарегистрировано 67 преступлений, в том числе 30 краж и 1 грабеж. По горячим следам раскрыто 9 краж и 1 грабеж. Задержаны 4 человека, находившихся в федеральном розыске.

Вачские полицейские раскрыли кражу сотового телефона.

По факту тайного хищения у потерпевшей мобильного средства связи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В дежурную часть отдела полиции рабочего поселка Вача межмуниципального отдела МВД России «Навашинский» поступило сообщение о том, что в 27 ноября 2019 года 37-летний ранее неоднократно судимый житель одного из домов по улице Больничной в р.п. Вача, находясь в своей квартире, тайно похитил у своего знакомого сотовый телефон, после чего скрылся с похищенным имуществом. Материальный ущерб от его действий составил более 2800 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в противоправном деянии. За совершение такого рода преступления ему может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Лукояновские полицейские установили подозреваемого в краже.

Материальный ущерб от действий злоумышленника составил более 5 500 рублей. Хищение было совершено в начале ноября 2019 года.

В дежурную часть отдела МВД России по Лукояновскому району поступила информация о тайном хищении 26 метров металлических труб отопления из одного из домов по улице Кооперативная в селе Большое Маресьево.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками отдела МВД России по Лукояновскому району в ходе работы с ранее судимым 28-летним гражданином была установлена его причастность к данному преступлению. Мужчина свою вину в содеянном признал и пояснил, что он проник в дом к потерпевшей через кухонное окно, похитил металлические изделия на общую сумму 5668 рублей, после чего сдал их в пункт приема металла.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу за ранее совершенное аналогичное преступление. Максимальное наказание, которое может быть назначено за такого рода преступление, составляет до 6 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

В Канавинском районе полицейскими задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

Ранее судимый неработающий 32-летний житель областного центра доставлен в районный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств случившегося. В настоящее время ему избирается мера пресечения.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции 18 февраля текущего года у одного из домов по Московскому шоссе был задержан гражданин. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанного пакетик с подозрительным веществом. Результаты проведенного исследования показали, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения, массой 0,990 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции напоминают, что за совершение такого рода преступлений УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости