Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 февраля 2020 года В подразделения Госавтоинспекции Магаданской области в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» поступили 20 новых автомобилей ДПС

В областном центре состоялось вручение нового служебного транспорта ДПС, полученного централизовано в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Магаданской области Сергей Носов, временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Магаданской области Мурад Матевосян, начальник регионального Управления ГИБДД Юрий Савейкин, члены Общественного совета при областном УМВД Александр Мурлин и Василий Бызгаев, и представители Правительства Магаданской области.

7 автомобилей «Шкода-Актавиа» и 13 внедорожников «УАЗ-ПАтриот» 2019 года выпуска, оснащенные громкоговорящими устройствами, радиостанциями, видеорегистраторами переданы полицейским для обеспечения деятельности ГИБДД. Кроме того, в каждом служебном автомобиле имеется медицинская укладка для оказания первой помощи, пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

«Новые машины поступили в Управление внутренних дел по Магаданской области. Эта система мер, которая реализуется в нашем государстве по поручению Президента страны - Владимира Владимировича Путина, система мер, направленная на повышение безопасности и дисциплины на наших дорогах», - подчеркнул Сергей Носов.

«В настоящее время актуальной задачей Министерства внутренних дел является создание безопасных условий для участников дорожного движения, сохранение их жизни и здоровья. Для выполнения этих задач был разработан федеральный проект «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который утвержден президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным вопросам. На сегодняшний день задачи программы успешно выполняются и в 2019 году зарегистрировано снижение числа погибших граждан на дорогах нашей области», - отметил Мурад Матевосян.

Экипажи ДПС на новых автомобилях будут нести службу в районах области и в г. Магадане, на федеральной и региональных автодорогах.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости