Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 февраля 2020 года В Пензе полицейские задержали подозреваемого в убийстве сына

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе поступило сообщение о том, что в квартире на улице Фурманова работниками скорой обнаружен мертвым 43-летний гражданин. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия.

В квартире они обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти. Там же присутствовали его родственники, в том числе родители. Отец убитого, гражданин 1951 года рождения, признался в совершении преступления.

Установлено, что потерпевший проживал вместе с родителями. Он неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и незаконный оборот наркотиков, а также угрозу убийством в адрес близких родственников. В августе 2019 года мужчина освободился из исправительной колонии. Он нигде не работал, злоупотреблял алкоголем и постоянно требовал у родителей деньги на приобретение спиртного.

В день преступления сын в очередной раз стал предъявлять претензии родственникам, вёл себя агрессивно и высказывал угрозы в их адрес. Он пытался поджечь матрас в своей комнате, который потушили прежде, чем возник пожар, а также стал ломать мебель. Возник конфликт. Отец повалил его на пол и стал душить до тех пор, пока сын не перестал подавать признаков жизни. В этот момент родственники вызвали скорую помощь, работники которой констатировали смерть мужчины.

По факту убийства Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Фото предоставлено пресс-службой СУ СК России по Пензенской области

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости