Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 февраля 2020 года Под председательством врио министра Ансара Боташева состоялось расширенное совещание по вопросам мошенничеств в сфере автострахования

На мероприятие, проводимое по инициативе руководства МВД по КЧР, были приглашены представители Парламента КЧР, республиканских прокуратуры и УФСБ. руководство компаний, занимающихся автострахованием на территории Карачаево-Черкесии. В работе совещания также участвовали руководители подразделений аппарата Министерства и начальники территориальных органов МВД России на районном уровне.

На повестку дня был вынесен вопрос о фиктивных ДТП, которые инсценируются преступниками для незаконного получения страховых выплат.

Открывая совещание, врио министра Ансар Боташев отметил необходимость более тесного взаимодействия правоохранительных органов и страховщиков для противодействия мошенничествам, связанным с ОСАГО.

- Мной уже принято решение о создании постоянно действующей рабочей группы МВД по КЧР, задачей которой является раскрытие преступлений в данной сфере. В данную группу войдут сотрудники следствия, уголовного розыска, ГИБДД, службы собственной безопасности. Начальники территориальных органов МВД России на районном уровне несут персональную ответственность за наведение порядка в этой области. Ответственным от руководство МВД по КЧР будет поставлена задача лично проверять обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, - сказал Ансар Боташев.

В ходе живого разговора все желающие - работники страховых компаний, парламентарии, представители правоохранительных органов - высказали свою точку зрения и внесли предложения.

По итогам совещания приняты ряд решений, связанных с качеством сбора и сроками предоставления информации по ДТП, вызывающим сомнение в подлинности, а также проведением специальных экспертиз.

В завершение встречи врио министра Ансар Боташев обозначил, что через 2 месяца в рамках аналогичного совещания будут подведены итоги работы противодействия мошенничествам в данной сфере.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости