Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 февраля 2020 года Житель Пензы поверил телефонному незнакомцу, оформил кредит и лишился 84 тыс. рублей

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о краже 25-летний гражданин. Он сообщил, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности известного банка, сказал, что по счетам карт собеседника происходят подозрительные операции и их отмены необходимо продиктовать номера имеющихся банковских карт, коды безопасности с обратной стороны, а также цифровые коды из приходящих смс-сообщений. Затем, следуя указаниям звонившего, через банковское интернет-приложение заявитель оформил кредит в размере 80 тыс. рублей. После того, как гражданин предоставил запрашиваемые сведения, он обнаружил, что со счёта карты списаны 84 тыс. рублей.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области предупреждает

: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам. Если вам обещают выдать кредит на условиях, в которых отказывают другие кредитные организации, или гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – любыми людьми, к которым вы можете обратиться с таким вопросом.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 12:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости