Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 февраля 2020 года В Казани встретили победителей слета юных патриотов «Равнение на Победу»

На железнодорожном вокзале «Казань-2» состоялась торжественная встреча команды Татарстана, завоевавшая второе место в общекомандном зачете на XVIII Международном слете юных патриотов «Равнение на Победу».

Команда из Татарстана, состоящая из представителей молодежного движения «Форпост» из Набережных Челнов и учеников казанской школы № 98, под руководством специалиста майора внутренней службы Натальи Малых – специалиста отдела профессиональной подготовки ОРЛС Управления МВД России по г.Казани, показала достойные результаты во всех испытаниях.

В этом году проходивший в Перми слет был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняла 41 команда – всего около 800 девочек и мальчиков. Ребята прошли практические занятия по огневой и тактической подготовке в условиях зимнего леса, радиационной, химической и биологической защите, медицине, пожарному делу, военной топографии и некоторым другим дисциплинам.

Слет юных патриотов ежегодно объединяет воспитанников кадетских корпусов и школ, лицеев, военно-патриотических клубов и общественных объединений регионов России и ряда зарубежных стран. Он проходит под патронажем полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости