Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 февраля 2020 года Школьники побывали в гостях у сотрудников патрульно-постовой службы

Мероприятие состоялось в преддверии Дня защитника отечества и приурочено к Неделе мужества.

Организатором мероприятия выступил заместитель командира взвода 1 роты ОБ ППСП УМВД России по г. Йошкар-Оле Иван Семенов. Его дочь Мария посещает церковно-приходскую школу при храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка. Вместе со своими руководителями ребята, обучающиеся в школе, решили организовать для стражей правопорядка праздничный концерт, а также поближе познакомиться с работой полицейских.

Началось мероприятие с гимна РФ, который торжественно пропели ребята. После этого праздничная программа продолжилась чтением стихов и пением песен про защитников Отечества. Кроме того, школьники с удовольствием загадывали полицейским загадки, проверяя знание терминов, связанных со службой в правоохранительных органах. Завершая концерт, ребята подарили сотрудникам патрульно-постовой службы российские триколоры, на которых были написаны добрые пожелания в преддверии праздника. В свою очередь сотрудники полиции поблагодарили гостей за творчество и подаренные им положительные эмоции и организовали для них чаепитие.

После этого ребята смогли ознакомиться со спецсредствами, которые находятся на вооружении батальона патрульно-постовой службы. Они с удовольствием примеряли на себя каски и бронежилеты, рассматривали оружие, а также с большим интересом расспрашивали у стражей правопорядка о службе. Детям было интересно все: как полицейские нападают на след преступника, где они учатся стрелять и кто среди них самый главный полицейский. Сотрудники старались подробно и доступно отвечать на все вопросы юных знатоков, ведь возможно кто-то из них в будущем свяжет свою жизнь со службой в полиции.

Продолжилось знакомство с профессий полицейского на внутреннем дворе, где находится автотранспорт батальона патрульно-постовой службы. Среди них автомобили для патрулирования улиц города, автомобили, в которых перевозят преступников, а также полицейские автобусы, которые используют для охраны общественного порядка на массовых мероприятиях. Ребята с удовольствием осмотрели автотранспорт и сфотографировались на память.

Мероприятие подарило хорошее настроение не только детям, но и сотрудникам полиции, которые ежедневно выходят на улицы нашего города, чтобы обеспечивать общественный порядок и безопасность наших граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости