Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 февраля 2020 года Глава МВД по Республике Хакасия принял участие в выездном заседании комитета Верховного Совета Республики Хакасия в селе Бея

Министр внутренних дел региона Андрей Кульков, начальник подразделения по делам несовершеннолетних МВД Евгения Антипина приняли участие в выездном заседании комитета Верховного Совета Республики Хакасия по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку в селе Бея.

Докладчики отметили, что в 2019 году на территории Бейского района количество преступлений снизилось на 4,1% (с 342 до 328). Незначительно сократилось число противоправных деяний, совершенных лицами, ранее их совершавшими, в том числе, ранее судимыми.

В целях предупреждения повторной преступности полицейскими проводятся профилактические мероприятия с лицами, состоящими на профилактическом учете: «День профилактики», «Надзор», «Учет». Участковыми уполномоченными полиции организована работа передвижного пункта полиции в Буденовском и Кирбинском сельских советах.

Кроме того, в 2019 году на территории района активно действовала народная дружина, члены которой привлекались при проведении 44 массовых мероприятий. Сотрудниками полиции при их непосредственном участии пресечено 38 административных правонарушений, посягающих на общественный порядок.

Особое внимание уделялось и уделяется работе с несовершеннолетними, в которой принимают участие представители системы профилактики. Организован и проведен ряд профилактических мероприятий. Полицейскими составлено 211 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 145 за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.

В рамках рабочей поездки полицейские и член Общественного совета при МВД по Республике Хакасия Ольга Ширковец посетили участковые пункты полиции в селах Новоенисейка и Сабинка, ознакомились с работой участковых на административных участках.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 16:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости