Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 февраля 2020 года В Ростовской области полицейские установили цех по производству алкогольной продукции и задержали подозреваемых

В рамках сопровождения уголовного дела, возбужденного по пункту «а» части 2 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» сотрудники Межрайонного отдела № 5 управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области, совместно с сотрудниками СУ СК России по Ростовской области при силовой поддержке сотрудников Управления СОБР Росгвардии задержали участников организованной группы, подозреваемых в незаконном производстве и сбыте алкогольной продукции.

Как выяснили полицейские, на территории гаражного кооператива в городе Каменске-Шахтинском, трое фигурантов на протяжении одного года изготавливали алкогольную продукцию. Сырье злоумышленники привозили из соседнего региона, после чего с помощью линии розлива смешивали спирт с пищевыми добавками. Затем задержанные реализовывали алкоголь в стеклянные бутылки с этикетками известных марок.

В ходе обыска, полицейские изъяли более тысячи литров нелицензированной алкогольной продукции, станки по розливу, пластиковую и стеклянную тару, а также наклейки с наименованием известных брендов.

В настоящее время правоохранителями алкогольная продукция изъята и помещена на хранение. Для установления степени опасности продукции для жизни и здоровья потребителей образцы алкоголя направлены на экспертизу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 13:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости