Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 февраля 2020 года В Новгородской области состоялось первое заседание Общественного совета в новом составе

В состав Общественного совета при региональном УМВД вошли известные в области руководители учреждений культуры, здравоохранения, СМИ, представители профессорско-преподавательского состава Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, духовенства, правозащитных организаций, работники промышленности и сельского хозяйства.

По приглашению члена Общественного совета Отца Игоря (Беловенцева) заседание состоялось в Воскресной школе при Покровском соборе Великого Новгорода. Перед его началом участники мероприятия осмотрели расположенную на территории собора часовню, где размещена мемориальная доска с именами заслуженных новгородцев, в том числе первого генерала новгородской милиции Василия Филимоненко, а также возложили цветы к могиле новгородца Всеволода Петрова, погибшего в Афганистане.

Открывая основную часть заседания, временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Новгородской области Андрей Герасимов поблагодарил собравшихся за согласие войти в состав Общественного совета при региональном УМВД. Он также отметил, что руководству Управления важно знать и учитывать их мнение в ходе реализации решений по вопросам профилактики и борьбы с преступностью, затрагивающих широкие общественные интересы.

Кроме того, в своем выступлении Андрей Николаевич рассказал участникам заседания о том сотрудничестве и взаимопонимании, которое сложилось и вот уже многие годы существует между органами внутренних дел и Новгородской митрополией Русской Православной Церкви.

В целом заседание было посвящено решению организационных вопросов.

Председателем Общественного совета при УМВД России по Новгородской области единогласно был выбран Федор Кудрин. Впервые Федор Родионович возглавил Общественный совет при Управлении ещё в 2009 году и за это время он максимально использовал свой заслуженный авторитет, свой опыт, знания и умения, для того, чтобы как можно эффективнее содействовать формированию общественной поддержки деятельности органов внутренних дел.

Также в ходе заседания были избраны заместитель председателя, секретарь Совета и председатели входящих в него комиссий.

Среди основных задач, которые общественники наметили на 2020 год - реализация конкретных мер, направленных на поддержку доверия новгородцев, в том числе связанных с обеспечением прав и законных интересов человека и гражданина, безопасностью дорожного движения, профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждением экстремистских и коррупционных проявлений, наркомании и с другими актуальными на сегодняшний день вопросами.

В завершение мероприятия Андрей Герасимов вручил членам Общественного совета при УМВД России по Новгородской области, вошедшим в его новый состав, удостоверения.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости