Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 февраля 2020 года Полицейские в торжественной обстановке вручили юным усольчанам первые паспорта

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры состоялась церемония вручения паспортов гражданина РФ юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста.

Свои главные документы, удостоверяющие личность, в присутствии родителей, братьев и сестер получили 20 юных жителей Усолья-Сибирского и Усольского района.

Основной целью торжественного вручения такого важного документа является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости, ответственности за свою страну, развитие патриотизма.

В ходе мероприятия невозможно было не вспомнить о том, что весь 2020 год посвящен предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Торжественной церемонии предшествовал небольшой экскурс в историю тех тяжелых дней и историю возникновения Дня защитника Отечества.

Вручая паспорта, временно исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» майор полиции Наталья Кулешова поздравила школьников и отметила, что в паспорте, как в личной летописи, найдут свое отражение самые важные события: вступление в брак, рождение детей. Наталья Викторовна напомнила о необходимости своевременного оформления паспорта, бережного его хранения и аккуратного использования, а также подчеркнула, что с момента получения своего главного документа ребята приобретают новые права и обязанности.

Получение паспорта гражданина РФ – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 18:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости