Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 февраля 2020 года Пытаясь решить личную проблему при помощи популярной передачи на центральном телевидении, жительница Ханты-Мансийска попалась на уловки мошенников

В ходе проверки установлено, что в конце января текущего года 52-летняя жительница окружного центра поехала в город Москву с целью подачи заявки на участие в программе Андрея Малахова «Прямой эфир».

В редакции известной программы пенсионерка пообщалась с сотрудницей редакции и оставила свои контактные данные. Вернувшись в родной Ханты-Мансийск, по прошествии времени, уже отчаявшись попасть в «Прямой эфир», женщина еще раз отправила заявку на адрес электронной почты, якобы принадлежащей редакции.

Вскоре ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником центрального телевидения Аркадием. Молодой человек заверил, что в качестве подтверждения серьезности намерений рассказать о личной проблеме в «Прямом эфире» необходимо перевести 26 000 рублей. Не подозревая обмана, женщина перевела необходимую сумму. Между тем приглашения на съемку она так и не получила, а номер телефона «Аркадия» оказался вне зоны действия сети. Поняв, что она стала жертвой мошенников, пенсионерка поспешила в дежурную часть городского отдела полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Полицейские проводят проверку, устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.

МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости