Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 февраля 2020 года В Приморском крае дошкольники побывали в гостях у полиции

Поздравить сотрудников полиции с предстоящим торжеством пришли самые маленькие жители райцентра. Воспитанники детского сада «Теремок» поселка Славянка посетили отдел МВД России по Хасанскому району. Гости подарили полицейским праздничный концерт, на котором читали стихи, пели песни и танцевали.

Украсило праздничное мероприятие феерическое выступление дошколят с песней попурри: «Катюша», «На границе тучи ходят», «Россия» и «Наша Армия». Такое трогательное выступление малышей, их улыбки и желание понравиться полицейским, покорили офицеров с первой минуты. Каждый номер ребят был встречен овациями.

После концерта полицейские организовали для маленьких визитеров экскурсию по отделу полиции. Детям показали навыки служебной собаки. Под руководством кинолога пес по кличке «Рем» блестяще справился с командами, чем снискал неподдельный восторг у ребят.

В свою очередь госавтоинспекторы продемонстрировали воспитанникам детского сада отличия служебного автомобиля от гражданской автомашины. Ребята с интересом слушали рассказ о патрульной машине. Экскурсия получилась интересной и познавательной, оставила после себя массу положительных эмоций, которыми ребята делились между собой.

В благодарность за праздничное выступление стражи порядка подарили малышам сладкие подарки.

В завершении мальчишки и девчонки пообещали, что, когда вырастут, обязательно придут служить в полицию. Конечно, для этого должно пройти много времени, а пока полицейские отметили, что подобные встречи – это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма и формирования у подрастающего поколения позитивного образа полицейского.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 13:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости