Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 февраля 2020 года Полицейские Кабардино-Балкарии провели персональную экскурсию для одиннадцатилетней девочки с редким заболеванием

Международный день редких заболеваний в этом году выпадает на не менее редкую дату - 29 февраля.

В этот день внимание общества приковано к людям, имеющим редкие заболевания. Одна из них - 11-летняя Рианна из Кабардино-Балкарии. О девочке и ее судьбе полицейские узнали от мамы.

В своем обращении в Министерство внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике жительница г. Нарткала Урванского района Республики рассказала, что ее дочь Рианна, имеет редкое заболевание (аГУС) и получает образование дистанционно, вне стен школы.

Со слов мамы, девочка увидела на официальной странице в социальной сети Министерства публикацию об экскурсиях школьников в полицию «Студенческого десанта» и поделилась своей мечтой покататься на патрульной автомашине ДПС и попасть в подразделение полиции.

- Мы не ходим в школу, поэтому у нас нет возможности поучаствовать в этой акции, но очень хотелось бы. Самое лучшее лекарство для моей девочки – это положительные эмоции, - написала мама Марина.

Руководство Министерства заинтересовалось историей одиннадцатилетней Рианны и сотрудники ведомства, разработав маршрут путешествия, устроили девочке персональную экскурсию, познакомив ее с работой сразу нескольких подразделений.

Началась встреча в г. Нарткале, где неожиданно для Рианны автомобиль ее отца остановили сотрудники ДПС и предложили девочке посмотреть патрульную автомашину, поговорить в специальное громкоговорящее устройство и включить проблесковые маячки. После этого сотрудники Отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД МВД Республики привезли Рианну вместе с мамой в Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике.

В здании Министерства юная гостья познакомилась с работой дежурной части и основными задачами дежурного офицера, увидела работу Информационного центра. Об особенностях оказания госуслуг и других функциях Центра Рианне рассказала начальник полковник внутренней службы Анджелла Гукова.

Осмотр информационных стендов, символики и здания МВД продолжился в комнате психологической регуляции.

Визит к полицейским, но не сама экскурсия, закончился в актовом зале МВД. От лица коллектива отдела МВД России по Урванскому району, где проживает семья, правоохранители подарили Рианне мобильный телефон. На память девочка вручила сотрудникам ведомства авторские картины.

Путешествие продолжилось экскурсией в Центр кинологической службы Министерства. Кинологи встретили гостью, показали вольеры со служебными собаками, которые продемонстрировали выполнение различных команд.

В завершение встречи руководитель центра подполковник полиции Владимир Жилов от лица всего коллектива вручил девочке подарки.

- О том, где мы были, что увидели и что нам подарили, уже знает весь двор и улица, - сказала мама девочки спустя полчаса.

- Я только сейчас понимаю, что меня встречали, как Президента. Спасибо, что устроили для меня праздник. Раньше я хотела выбрать другую профессию, но теперь я точно хочу стать полицейским, - прислала смс со своего нового телефона Рианна.

Всю экскурсию ребенка сопровождала бригада врачей Медико-санитарной части МВД по КБР, помощь которых, к счастью, не понадобилась.

Полицейские поблагодарили маму Марину за внимательное отношение к своему ребенку, занятие благотворительностью и привлечение внимания общества к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья, пожелали сил для преодоления заболевания.

Организаторы мероприятия убеждены, что радостные эмоции дают людям надежду и силы для жизни. А исполнение желаний хотя бы одного маленького человека, нуждающегося в защите, поможет сделать мир добрее, а жизнь ребенка и его родителей ярче.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 13:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости