Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 февраля 2020 года «День открытых дверей в батальоне ДПС ГИБДД». Гостями дорожных полицейских Рязанской области стали школьники

Приглашать старшеклассников на День открытых дверей в Отдельный батальон ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области стало у полицейских доброй ежегодной традицией.

В рамках акции «Неделя мужества», приуроченной к Дню защитников отечества, сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области провели экскурсию для учащихся школы №38 города Рязани.

В ходе посещения подразделения ГИБДД ребята познакомились с историей создания ДПС, узнали о появлении первых транспортных средств в регионе и о ежедневной работе Рязанской Госавтоинспекции. Инспекторы ГИБДД разъяснили подросткам как пользоваться сайтом Госавтоинспекции и преимущество пользования Порталом государственных услуг по линии ГИБДД, ведь уже совсем скоро многие старшеклассники планируют получить водительское удостоверение.

Специально для учащихся была организованна выставка спецсредств и оружия, которые применяются сотрудниками ГИБДД в повседневной работе. Школьники с удовольствием рассматривали пистолет Макарова, автомат Калашникова, примеряли бронежилет, и другие специальные средства.

В холле ребят заинтересовали стенды с наградами, кубками и грамотами сотрудников ДПС ГИБДД, заслуженные на спортивных состязаниях. Оказалось, что среди сотрудников ГИБДД есть мастера спорта международного класса. После изучения заслуженных наград все присутствующие побывали в комнате, где сотрудники поддерживают свою физическую форму, развивают и совершенствуют свои спортивные навыки.

По традиции мероприятие закончилось коллективной фотографией и вручением всем присутствующим световозвращающих элементов в виде «смайлов». Старшеклассники были рады таким подаркам и в тут же прикрепили их на свои школьные рюкзаки и сумки.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 13:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости