Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 февраля 2020 года Полицейские МВД Северной Осетии активно поддерживают всероссийскую акцию МВД "Служили и служим"

Продолжает всероссийскую акцию

#СлужилиИслужим

капитан внутренней службы старший специалист ОК ОРЛС УМВД России по г. Владикавказу Юрий Андреев:- В жизни каждого из нас, прошедших службу в рядах армии, этот период жизни оставляет незабываемые впечатления. Да и не мудрено - армейская служба, в первую очередь, учит дисциплине и ответственности…День призыва 22 ноября 2011 года помню в мельчайших подробностях, и как провожали родные, и как переживала мама... Ехал я в г. Буденновск, 205-ую отдельную Казачью бригаду войсковой части №74814. Я был морально готов, ведь строевой дисциплине меня уже учил отец, который в свое время, будучи подполковником, служил командиром 102-ой отдельной бригады по боевой подготовке в г. Махачкала.За время службы попал на полевой выезд в г. Горячий ключ Краснодарского края, и даже был командиром боевой машины «Град». О тех трех неделях своей командировки я никогда не забуду - ведь не каждому доверят самое ответственное – произвести учебный выстрел в соответствии с полученными по буссоли координатам! А в июле 2012-го нас, еще совсем юных, но ответственных не по годам ребят отправили в город Крымск на ликвидацию последствий стихийного наводнения. Тогда военнослужащие прошли настоящую школу, принимая участие в оказании помощи пострадавшим от бедствия жителям: развозили гуманитарную помощь, вывозили уцелевшие ценности из затопленных домов, спасали то, что еще можно было спасти.Сразу после службы в армии в июне 2013 года Юрий Андреев устроился в органы внутренних дел. Сегодня уже в звании капитана он продолжает трудиться в отделе по работе с личным составом Управления МВД России по г. Владикавказ. О его ответственном и добросовестном отношении к работе свидетельствуют около десятка грамот и поощрений от руководства.

Старший государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Дигорскому району капитан полиции Батраз Бадзиев в рамках проекта

#СлужилиИслужим

рассказал, что в армию он был призван в 1987 году и с честью отслужил до своего дембеля. Он считает, что где бы ни проходила служба, легкой она не будет, и в ряды Вооруженных Сил настоящие мужчины идут, чтобы отдать долг Родине — научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну: -В армии со мной служили ребята со всех республик страны. Очень интересно было с ними общаться, у всех такой разный менталитет, разная культура. Несмотря на это, у нас были очень дружественные отношения, частые дежурства в столовой сплотили наш взвод. Мы быстро нашли общий язык, интересы, а с некоторыми армейскими товарищами мы поддерживаем связь и через 30 лет. Наши командиры остались в моей памяти, как строгие, но справедливые наставники, можно сказать они пытались слепить из нас квалифицированных специалистов и настоящих военных. Первые полгода строевого обучения были самыми трудными, мы адаптировались к нашему новому режиму: полевым учениям, которые продолжались в любую непогоду, бессонные ночи в нарядах. Мы с ребятами всегда поддерживали, подбодряли друг друга в ходе марш-броска помогали отстающим. В общем, вместе могли горы свернуть, и у нас никогда не возникало вопросов или каких-то споров на национальной основе. Армия научила меня, не только выдержке и трудолюбию, но и уважению к мировоззрению окружающих меня людей.

Армейскими воспоминаниями делится и младший сержант Торнике Куркумули, сотрудник ОБКОООВД УМВД России по г. Владикавказу: - Срочную службу я проходил в в Курганской области, войсковая часть Краснознаменная Ордена Суворова II степени реактивная артиллерийская бригада.

О службе в армии у меня остались самые приятные воспоминания. Год срочной службы меня многому научил, а армия изменила мое сознание в лучшую сторону, укрепила мой дух.

Больше всего мне нравились полевые выезды и стрельбы. Мне даже удалось стрелять из легендарного «Града». Вот где мне привили качества настоящего защитника.

Особое внимание во время службы уделял физическому воспитанию. Я помогал принимать нормативы у военнослужащих, мне и самому нравилось заниматься физической культурой. Для этого мы с сослуживцами полностью обустроили и облагородили спортивную площадку, чтобы было комфортнее заниматься спортом.

Сослан Дудаев, младший сержант комендантского батальона УМВД РСО-Алании по г. Владикавказу с удовольствием присоединяется к всероссийской акции МВД России

#СлужилиИслужим

: - Еще со школьной скамьи мне нравилась военная служба, и я мечтал служить в Российской Армии. Большая честь быть защитником великой державы, которая испокон веков не уступает никаким захватчикам. Считаю, что каждый мужчина должен получить профессиональную военную подготовку, чтобы в чрезвычайных ситуациях быть мобильным и готовым к бою.

Мой призыв был 17 апреля 2018 года, я как и все остальные ребята, очень хотел служить в армии! Попал в город Ростов, моя часть находилось в центре города, но большую часть времени мы проводили в полях, на полигоне. Я благодарен этому году, много чему научился благодаря своим командирам, эти навыки пригодились мне и в полиции.

Младший сержант Хабалов Темир ОБКООВД УМВД по г.Владикавказу вспоминает: - Срочную службу я проходил в 2017 году в городе Евпатория, республика Крым. Об армии Я могу сказать, что это отличная школа жизни, она многому научила меня, благодаря ей я приобрёл очень много полезных навыков. Считаю, что каждый мужчина должен пройти срочную службу. Большую часть времени мы с ребятами проводили на полигоне, а также участвовали в охране общественного порядка курортного города.

Инспектор специализированного взвода ДПС УГИБДД МВД по РСО - Алания Теймураз Туаев поддерживает всероссийскую акцию

#СлужилиИслужим

своим рассказом: - Меня призвали в 2009 году осенью в воинскую часть 22220 посёлка Максима Горького Волгоградской области. Курс молодого бойца прошёл на Красных казармах в г. Волгограде. Служил в зенитном дивизионе. Через 8 месяцев был откомандирован в Южную Осетию в в/ч 466431, где по распределению попал на боевое дежурство в с. Кусрет и оставшиеся 4 месяца провёл там в должности командира отделения технического обслуживания.

Осенью 2010 года благополучно вернулся домой в г. Моздок.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости