Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 февраля 2020 года Петрозаводскими оперативниками задержан подозреваемый в уличном грабеже

В дежурную часть полиции Петрозаводска поступило сообщение о грабеже. Заявитель, 63-летний петрозаводчанин, пояснил, что на улице его избили, а также отняли деньги. Из установочных данных о том, кто это сделал, потерпевший знал лишь имя.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Петрозаводску в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого, восстановили картину происшествия.

Утром февральского дня в одном из ломбардов микрорайона Голиковка оказалось несколько посетителей. Один из них, увязавшийся за знакомым, ничего не закладывал, но внимательно следил за происходящим. Он заметил, что некий мужчина получает крупную сумму денег и тут же свел с ним знакомство.

По версии следствия, этот наблюдательный гражданин, не имеющий постоянного места жительства, задумал похитить средства нового приятеля. Как выяснили полицейские, 38-летний ранее судимый подозреваемый вместе с 63-летним спутником посетил несколько заведений, а затем у одного из домов по проспекту Александра Невского нанес удары старшему товарищу. Выхватив деньги из кармана, нападавший скрылся с суммой в 39 200 рублей.

Оперативники, раскрывшие данные злоумышленника, отыскали его; в настоящее время тот задержан. Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ. Похищенные средства подозреваемый потратил.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 14:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости