Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 февраля 2020 года Курганские полицейские организовали для подучётных подростков экскурсию в военно-патриотический центр «Звезда»

В преддверии Дня защитника Отечества на территории областного центра проходит ежегодная акция «Неделя мужества». В рамках акции сотрудники курганской полиции проводят для детей и подростков мероприятия патриотической направленности.

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Кургану организовали экскурсию в военно-патриотический центр «Звезда» для подростков, состоящий на учёте в органах внутренних дел. В центре ребята ознакомились с макетами различных видов оружия, смогли пострелять в лазерном тире и посетили музейные комнаты.

Накануне на базе отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану состоялся «Единый день профилактики» для детей, состоящих на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних. Полицейские пригласили для участия в мероприятии специалистов Курганского Дома молодёжи, Центра занятости населения, Курганского областного наркологического диспансера и Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курганской области.

Специалисты провели с детьми беседы по своим направлениям: в рамках правового консультирования рассказали об административной и уголовной ответственности, обсудили вопросы трудоустройства, призвали ребят вести здоровый образ жизни.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 13:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости