Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 февраля 2020 года В Культурном центре регионального МВД состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню Защитника Отечества

Сегодня в Культурном центре регионального МВД состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. На мероприятии присутствовали начальник Главка генерал-лейтенант полиции Михаил Давыдов, председатель регионального совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Прикамья Валерий Кокшаров, сотрудники органов внутренних дел, члены их семей и ветераны МВД.

Открыл концерт Ансамбль девушек ГУ МВД России по Пермскому краю.

С поздравлением выступил руководитель прикамской полиции Михаил Давыдов: «23 февраля является всеобщим праздником. Этот день олицетворяет стойкость и отвагу, готовность каждого, независимо от профессии, встать на защиту родной земли, семьи, свободы.

2020-й год ознаменован важными датами в истории России и Пермского края. В первую очередь это 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. С самых первых дней на фронт ушли добровольцами не менее 70 % личного состава милиции Прикамья.

Сколько бы ни минуло лет с мая 1945 года, мы будем преклоняться перед подвигом ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла, а также перед всеми, кто после поднимал разоренную страну из руин и пепла, кто укреплял закон и правопорядок, охранял мир и покой граждан. Сегодня мы говорим всем им спасибо. Благодарим и ветеранов органов внутренних дел за активность и целеустремленность, за то, что передают опыт и своим примером показывают молодому поколению, как нужно жить и трудиться.

В этот день нельзя не вспомнить тех, кто своей кровью сберег жизни граждан и защитил рубежи страны. 29 марта исполнится 20 лет со дня гибели под селом Джаней-Ведено сводного отряда сотрудников органов внутренних дел Прикамья. В сложной боевой обстановке наши коллеги проявили высокое мужество и братство. В неравной схватке с бандитами погибли 36 милиционеров. Березниковское подразделение ОМОН тогда потеряло 23 человека, их коллеги из Перми - троих. 10 правоохранителей работали в территориальных органах внутренних дел региона.

Личный состав свято чтит память всех погибших и достойно продолжает славные традиции предшественников. Нам есть кем гордиться, у нас прекрасный личный состав, который работает, не считаясь с личным временем, не жалеет своих сил и беззаветно служит Отечеству.

Полицейские несут службу на улице и находятся в непосредственной близости к гражданам, поэтому часто именно Вы первыми приходите на помощь людям, попавшим в трудную ситуацию: возвращаете к жизни, удерживаете от фатального поступка, рискуя здоровьем, выводите из огня и спасаете погибавших, помогаете в сложной дорожной ситуации, по-человечески поддерживаете оказавшихся в беде.

Представлены к награждению медалью «За смелость во имя спасения» инспекторы ДПС Большой Сосновы. Накануне Нового года старший лейтенант полиции Алексей Звездин и лейтенант полиции Николай Бурдин вытащили на берег человека, оказавшегося в мороз на льду реки без обуви и одежды. В ходе спасательной операции Звездин сам провалился в полынью, но рядом был Бурдин, который оказал своевременную помощь. Совместными усилиями, взяв пострадавшего под руки, офицеры довели его до патрульной машины и доставили в отделение скорой помощи. Если бы не сотрудники ГИБДД, итог истории мог стать трагическим. По мнению медиков, пациенту чудом удалось избежать ампутации обмороженных конечностей.

В ноябре минувшего года сотрудники ГИБДД Соликамска старшие лейтенанты полиции Александр Коробейников и Иван Собянин, находясь на маршруте патрулирования, спасли утопающего. На их глазах гражданин бросился с моста в реку. Стражи порядка немедленно остановили машину и поспешили на помощь, набегу сообщив о происшествии в дежурную часть. Спустившись к реке, они побежали следом за фигурой, которую оттаскивало течением. Нагнав утопающего, не думая о последствиях, они бросились в ледяную воду, подхватили человека и вытащили на берег. Признаков жизни он не подавал. Госавтоинпекторы, не обращая внимания, что сами в условиях минусовой температуры воздуха находятся в мокрой одежде и обуви, оказали гражданину первую помощь. На руках офицеры донесли спасенного до дороги, куда вскоре подъехали медицинские работники.

Наши помощь и поддержка нужны и коллегам, которые несут службу в непростых условиях вдали от дома, на земле Северного Кавказа. Накануне праздника хочется пожелать им, чтобы в жизни было больше радостных событий, душевного покоя и уверенности в завтрашнем дне.

Желаю всем, кто служил, здоровья, душевного равновесия, а тем, кто служит – неустанно совершенствовать свое профессиональное мастерство, продолжать успешно бороться с преступностью, защищать правопорядок, а также семейного благополучия, понимания и спокойствия в доме».

Концертная программа состояла из выступлений творческих коллективов. Самым трогательным номером стала песня «Про папу», которую исполнили дети сотрудницы правового управления МВД майора внутренней службыОксаны Митраковой. Приятным сюрпризом стало выступление майора полиции Елены Батальцевой с солистом Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского Эдуардом Морозовым. Они исполнили песню «Мы эхо».

Мероприятие, подготовленное специалистами Культурного центра, порадовало присутствующих. Творческие номера и тёплые поздравления никого не оставили равнодушными.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости