Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 февраля 2020 года В Смоленске полицейские провели Урок Мужества для детей из подшефных учреждений

В канун приближающегося праздника - Дня защитника Отечества смоленские полицейские традиционно организовали праздничное мероприятие для юных смолян из подшефных учреждений: детского дома семейного типа «Гнездышко» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка». Праздничное мероприятие состоялось в Культурном центре областного УМВД.

Быть настоящим патриотом невозможно без знания истории родного края. Для юных гостей была организована экскурсия в уникальный музей истории смоленской полиции. Хранитель музея познакомила ребят с историей становления смоленской полиции, начиная с эпохи царствования Ярослава Мудрого и до наших дней. Мальчишки, будущие защитники Отечества, с интересом рассматривали экспозицию, внимательно слушали экскурсовода и задавали интересующие вопросы. Внимание ребят привлекли форменное обмундирование, оружие разных эпох, награды и другие уникальные экспонаты, представленные на стендах.

После экскурса в прошлое ребята встретились с настоящими защитниками - бойцами отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Смоленской области, которые продемонстрировали им боевые приемы борьбы, а также предоставили мальчишкам возможность попробовать свои силы и попрактиковаться в основах рукопашного боя.

Ребята с удовольствием приняли участие в игровой эстафете, а также отвечали на вопросы викторины, победители которой были награждены грамотами. В завершение встречи юных гостей ждали подарки и сладкий стол.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 15:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости